Этапы ремонта в ванной комнате

В процессе проведения капитального ремонта в доме или квартире, важной задачей является ремонт ванны. Прежде чем осуществлять ремонт в ванной комнате, в самую первую очередь необходимо определиться с установкой дверей. Ведь не каждую дверь можно устанавливать в ванной комнате, по той причине, что там повышенная влажность. В этой статье мы постараемся разобраться с чего именно необходимо начинать ремонт в ванной комнате. С самого начала лучше выполнить демонтаж труб, после чего поменять проводку в случае надобности. Хотите жить за городом? Поселок сады майендорф отличное место.

Необходимо учесть, что всевозможные электрические соединения, лучше всего вывести за пределы ванной комнаты, и они должны быть обязательно в специальных распределительных коробках, во избежание замыкание проводов. Потому что как уже было сказано выше, ванная комната является помещениям с повышенной влажностью. Идем далее. Следующий этап это выравнивание стен. Для осуществления таких работ, отлично подходит цементный раствор, так как он хорошо «приживается» в ванной. После того как стены были выровнены, можно начинать укладывать плитку. В процессе данной работы необходимо уделять особенное внимание затирке швов, их необходимо как следует заполнять раствором.

Нужно также следить за тем, чтобы под самой плиткой не образовались пустоты. Следующим наиболее ответственным моментом, является установка ванны, или же душевой кабины, а также санузла. Прежде чем осуществлять эту работу хорошенько продумайте о том, каким вы видите дизайн вашей ванной комнаты, то есть ее полностью законченный вид, чтобы выбрать сантехнику правильно, учитывая цветовую гамму, и ваши пожелания. В последнее время хорошим спросом пользуются ванны, имеющие акриловое покрытие, они очень практичны. И имеют, такие достоинства как: небольшой вес, ударостойкость, а так же в случае нанесения повреждений, таких как: трещины и царапины, акриловые ванны подлежат быстрому восстановлению.