Лазерная эпиляция, удаление волос навсегда

Лазерное удаление волос – одобренный метод для постоянного удаления волос. Это требует нескольких процедур, чтобы получить лучшие результаты.

Как это работает?

Ручной лазерный прибор посылает импульсный свет на кожу искать темный пигмент (цвет) волос, и ухудшает фолликул. Волосы начнут выпадать в течение ближайших 10 — 14 дней после лечения. Волосы растут на разных стадиях и поскольку все не находится на одной той же стадии в любой момент времени, несколько обработок необходимы, чтобы застать их в фазе роста, для того, чтобы лазерная обработка была наиболее эффективной.

Плюсы

1. Сокращение волос уже на стадии лечения. Пока вы не получите совершенно гладкую и шелковистую кожу навсегда, они будут менее заметны и будут требовать меньше бритья или обработки воском.

2. Слабый или отсутствующий рост, необходим для лечения. В зависимости от типа лазера, они могут быть либо полностью побриты, в том числе в день обращения, или только потребуется несколько дней от начала роста.

3. Лазерная эпиляция не требует очень много времени. Большие площади можно лечить все сразу, в отличие от электролиза, согласно которому каждый фолликул рассматривается индивидуально. Лазерное лечение, сделанное на спине, занимает около часа.

Минусы

1. Рубцы, волдыри и ожоги возможны. Несмотря на то, что это встречается не очень часто, до сих пор возможны побочные эффекты, особенно полученные от неопытного врача.

2. Это не дешево. Процедура удаления лазером – не дешевая процедура.

3. Необходимо несколько обработок. Это не одноразовая процедура. Обычно необходимо 3 — 5 процедур, растянутых примерно раз в месяц, чтобы достичь наилучших результатов по снижению волос.

4. Люди с темными волосами и светлой кожей лучше подходят для лазерного лечения. Некоторые лазеры могут дать результаты тем, у кого светлая кожа / светлые волосы и темная кожа / темные волосы. Но не все.

Ой фактор

Уровень дискомфорта зависит от типа используемого лазера, типа волос человека, обрабатываемой части тела и личного болевого порога. Первая сессия обычно больнее всего, а затем болевые ощущения спадают с дальнейшими посещениями. Люди с очень толстыми темными волосами часто чувствую немного больше боли, чем с тонкими, потому что темные поглощают больше света лазера.

Затраты на лазерную эпиляцию зависят от салона, в котором вы собираетесь проводить процедуру и от зоны, на которой проводится эпиляция. Каждый визит в среднем $ 100 — $ 900, в зависимости от размера обрабатываемой площади.