Кольца с изумрудом: достоинства, виды и модные тенденции

Украшения с изумрудом были популярны во все времена. Изысканный зеленый камень с древних времен считался даром богов.

Сегодня можно найти большой выбор колец с этим дорогостоящим камнем и такое украшение считается уникальным. Природные качества камня и изысканная работа ювелиров, делают украшение особенным. Такие кольца являются прекрасным подарком для любого случая. Каждый может купить кольца на https://golden-blues.ru/catalog/kolca/kolca-s-izumrudom специализированного портала по доступным ценам. Такой презент всегда будет радовать представительниц прекрасного пола.

Разновидности колец

Изумруд относится к семейству бериллов. Выразительный зеленый цвет делает камень ценным, оригинальным, благодаря чему с помощью изумруда можно создать настоящие шедевры. Украшения с изумрудом всегда смотрятся изысканно, красиво и богато. Кольца могут быть исполнены в самых разных стилевых и дизайнерских решениях. Самыми ценными считаются изделия из камня густого зеленного оттенка. Некоторые разновидности природного камня стоят дороже бриллиантов.

Классические кольца изготавливаются из круглого, овального или прямоугольного изумруда, однако дизайнер и ювелиры могут придать камню любую форму. На рынке огромный выбор колец из такого дорогостоящего камня, но при желании можно заказать индивидуальный заказ. Украшение с таким камнем смотрятся изумительно и богато. В основном, изумрудные кольца выполнены золотом 585 пробы или серебра. Такие изделия являются прекрасными подарками, ведь редкий камень и золотое украшение не оставит равнодушным ни кому. Популярностью пользуются кольца геометрической, флористической тематики, а также абстрактные модели. С помощью правильного выбранного кольца с изумрудом можно подчеркнуть свою индивидуальность, грамотно завершить образ. Кольца с изумрудом станут отображением нежного вкуса и даже статуса владельца.

Модные тенденции

Изумрудные кольца являются стильными украшениями на каждый день. Такие уникальные изделия можно носить, как на каждый день, так и по праздникам. Современные производители предлагают большое разнообразие моделей, среди которых каждый сможет найти украшение по вкусу. Кольца с изумрудом считается ювелирным трендом, она всегда актуальна и никогда не выходит из моды. Такое украшение можно отлично сочетать с любым нарядом, грамотно завершая образ. Изумрудные украшения являются настоящим хитом ювелирной моды.