Выбираем модную обувь сезона 2014

С приближением нового сезона взгляды всех женщин устремляются на подиумы модных Домов. После знакомства с новыми коллекциями наступает черед ревизий в гардеробе. Следующий этап – определение с желаниями и идеями создания новых модных образов. И, наконец, после всего этого можно отправлять в магазин в поисках желаемых моделей и фасонов.

Итак, рассмотрим основные актуальные тенденции в обуви нового сезона, нашедшие своё отражение в последних дизайнерских коллекциях. Несомненными фаворитами весенних показов стали ботильоны. Они были представлены практически во всех коллекциях, а разнообразие стилей их моделей способно поразить любое воображение. Ботильоны себе по вкусу сможет подобрать каждая модница независимо от её стилистических предпочтений. К модному платью подойдут кокетливые модели с бахромой, пятнистым принтом или оригинальным, тонким и изящным золотым каблучком. Под слегка укороченные брюки рекомендуем примерить ботильоны с имитацией кожи рептилий.

Наряду с этими моделями начали своё триумфальное шествие и женские ботинки, окончательно развеяв миф о том, что данный вид обуви традиционно является мужским. Кроме того, нельзя не отметить возвращение в моду сексуальных сапог-чулок и ботфортов, выгодно подчеркивающих красоту и стройность женских ножек.

Нашлось место в нынешнем сезоне и неизменной классике – туфли-лодочки актуальны как никогда. При этом наряду с классическим черным и белом их исполнением следует отметить появление и сочных, насыщенных цветов – так не обошлось без красного, глубокого синего, изумрудного и даже оранжевого.

Но, пожалуй, одной из революционных оригинальных новинок стали резиновые сапоги. Сегодня они избавились от репутации исключительно обуви специфического назначения. Дизайнеры придали им яркости и оригинальности, поэтому резиновые сапожки будут уместны не только для прогулок в непогоду, но и для встречи с друзьями в кафе, для шопинга и вечерних прогулок по городским улочкам. При этом вам не потребуется беспокоиться об усталости, так как данную обувь отличает лёгкость и комфортность.