Правила замены модуля в смартфоне и рекомендации

Техника Apple славится своей долговечностью и надежностью. Тем не менее, никто не застрахован от непредвиденных ситуаций.

Именно поэтому одним из самых актуальных вопросов является ремонт и замена модуля. Так, сделать это можно, обратившись в сервисный центр или же самостоятельно при наличии специальных инструментов.

Правила

Модуль экрана iPhone выступает в качестве соединенных тачскина и дисплея. Следовательно, чтобы выполнить замену модуля, необходимо запастись терпением и усидчивостью. Так, в самом начале можно столкнуться с трудностями при открытии корпуса устройства, которое выполняется, используя небольшую отвертку. В момент откручивания винтов крайне важно не потерять крепежные компоненты и запомнить, где они располагались и какую деталь фиксировали.

Когда прежний модуль будет отсоединен, можно заняться установкой нового. Покупные дисплеи обустроены двумя шлейфами, которые должны фиксироваться к соответствующим разъемам. Тем не менее, это далеко не вся работа, которую следует выполнять с максимальной осторожностью. Также важно выполнить перенос кнопок.

Следует учитывать, что устройство обладает достаточно хрупким и тонким экраном, следовательно, все процессы необходимо выполнять аккуратно. Помимо того, многие модели обустроены тонким шлейфом, который крайне нежелательно повреждать.

Советы

Приступая к самостоятельной замене модуля iPhone, необходимо подготовить перечень инструментов: отвертки, пинцет, присосок для демонтажа дисплея, лопаток и медиатора для подъема тонких деталей, магнита для винтов и мелких компонентов.

Иногда также могут пригодиться и иные инструменты, например, трафарет, тиски, коврик для выполнения пайки. Помимо того, необходимо приобрести на смену качественный модуль и надежные составляющие, которые будут полностью соответствовать всем требованиям техники.

Сам процесс выполнения процедуры заключается в 5-ти этапах:

  1. Открутить болты, расположенные в торце.
  2. Выполнить отсоединение шлейфа дисплея и тачскрина.
  3. Демонтировать дисплей.
  4. Переставить камеру и все датчики в новый модуль.
  5. Собрать устройство, придерживаясь обратного порядка действий.

Важно понимать, что самостоятельное выполнение любого процесса осуществляется на свой страх и риск. Если ранее вы не сталкивались с подобными работами и имеете определенные сомнения, желательно обратиться к специалисту, осуществляющему ремонтные работы.